Эародад

Эародад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эародад » Кварталы Фортуны » Брег


Брег

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

- Не беспокойтесь. Это не так страшно как может казаться. Только...больно и холодно.
Девушка всхлипнула, но тут же попыталась взять себя в руки.
- Да кто угодно. Отец питал симпатию к полукровкам, а им только и путь что через Сумерки. Действительно кто угодно, Саан, я правда не знаю...
Она виновато посмотрела на ангела.

0

62

-Это страшно лишь на столько, насколько диктуют обстоятельства, Энэль. Это было с Вашей стороны крайне неосмотрительно.
Еще один пронизывающий взгляд. Но ангел тут же прикрыл глаза, а когда открыл - те были теплее. Он мягко улыбнулся, расправил свои огромные темные крылья, подошел к девушке и обнял, укутав крыльями. Поцеловал в макушку и произнес:
-Я понимаю, Энэль.... Практически всегда с ним был я... Но я же не мог быть с ним постоянно...
Стан сильнее прижал ангела, такого беззащитного теперь.
-Я...закрыл портал для демонов...я был в Сумерках...

Отредактировано Stanato (2008-08-18 22:21:28)

0

63

-Это всего лишь пыль. Просто дурацкая пыль. Я привыкла. - тихо. - Отец меня так наказывал, когда я была маленькая. Всегда.
Она вскинула голову и заглянула ангелу в глаза.
- Почему я вас раньше не встречала? Если вы были около отца?
Неужели я так мало знаю о своём родителе, и так была к нему не внимательна?

0

64

Ангел грусти провел прохладной ладонью по овалу лица Златокрылой.
-С Вашего рождения он хотел оградить Вас от моего пагубного влияния. Он улыбнулся.
-Но не уберег...
Помедлив, он добавил:
-У нас были непростые отношения с Эзернелем. Но я практически всегда был рядом...

0

65

- Почему? Что мне грозит от вашего влияния?
Эн внимательно посмотрела ангелу в глаза.
- Что вас связывало вас с отцом? Расскажите мне... пожалуйста.
Неужели я была так глупа, что доверилась тому, от кого меня пытался убересь отец??

0

66

Все еще не отпуская Энэль, ангел посмотрел в высокое небо.
-Курение, ломка стереотипов, безграничная любовь к свободе, самовлюбленность, жестокость к окружающим, нежелание подчинятся...
Что там мне еще он ставил в укор??
Стан перевел взгляд обратно на Энэль.
-Думаю, продолжать нет смысла...Одним словом - я не лучший пример для дочери Эзернеля, да и любого молодого ангела. Но сейчас Вы повзрослели, Леди, у Вас сложился свой взгляд на вещи, на мир, Вас окружающий, и, кажется мне, его сложно будет "исковеркать" такому, как я...
А ты уже забыл, как она курила, да??
Выпустив Энэль из своих крепких объятий, сложив крылья, ангел отошел от Златокрылой и уселся на камень. Вынул сигареты, закурил.
-Я знал Вашего отца долгое время... Он посмотрел через плечо на Энэль и добавил: ...очень долгое. Наши отношения были непросты, отнюдь. Еще мальчишкой, чего лукавить, подававшим большие надежды, я избрал для себя наивысшую ценность - свободу. Свободу решений, свободу мыслей, свободу выбора. А Эзернэль рассчитывал на меня. Он думал, что я стану его правой рукой в Совете. И здесь я его подвел. Я отказался от вступления в Совет, и, следовательно, отказался быть Высшим. Думаю, до недавних событий, вряд ли бы нашелся еще один ангел моего возраста, не являющийся Высшим.
Стан глубоко вздохнул и затянулся.
-По сути, я всегда был его правой рукой. Я был его соратником, другом, он поверял мне свои мысли, переживания. Он считал, и правильно делал, смею заметить,  что тому, кто запечатывал Великие Скрижали Судьбы, можно доверять. Мой отказ был сильным ударом для него. В тот момент, дабы не вводить его в состояние депрессии, я покинул Город. Я жил среди людей. Я практически не выбирался сюда. В те времена были постоянные войны, так что я без дела не сидел.
Станато зажег еще одну сигарету.
-Прошло время, он осознал, что я не изменю себе даже ради него, и он уменьшил нашу отчужденность. Я стал наведываться в Город, но более двух дней там не задерживался. И все стало практически по-старому. Мы больше не возвращались к теме моего пребывания в Совете. Потом родились Вы. И он стал бояться, что я вселю вольнодумство в Вас. Стан улыбнулся кончиками губ.
-Я думал и думаю, что он поступил тогда верно. Мы стали пересекаться реже. Я обитал в мире Людей. Но все же он всегда ощущал мою поддержку. Он знал, к кому обращаться в случае чего.
Ангел докурил и обратился к Энэль.
-И я хочу, чтобы Вы знали. Ваш отец до последнего дня хотел, чтобы я был Высшим...по праву. Зная, что я сам никогда этого не сделаю, он завещал после своей смерти мне стать Высшим. Чтобы мне "открылись новые горизонты", по его словам.
Стан помедлил.
-И еще...мне подвластна стихия льда. Это был подарок одной демонессы.
Стан встал с камня и прошел к кромке воды.
-Всем этим будут козырять Старейшины на совете.

0

67

Эн сидела ошарашенно глядя на ангела.
Вот это да...
Ангел икнула.
- П-простите. - Девушка икнула ещё раз. - Если это так, то...ик... вы должны будете появиться...ик... на следующем Совете. Ик... Я вам не завидую.. как и себе. Ик..
Энэль зажала губы ладошкой.
Стала человеком, молодец, теперь два дня, как всегда будешь икать.
  - Новые горизонты... Они уже открылись. Даже если вы их не видите.  И дальше будут только открываться..
Пустая жизнь, пустые метания. Уже давно всем известный конец. Даже мысли пустые. Кто же? И кем ты станешь? Что свяжет тебя со мной? Или наоборот что разорвёт этот путь?

0

68

Стан развернулся, подошел к Энэль. В его руках оказался стакан с водой.
-Встаньте на цыпочки, Энэль, и пейте из моих рук.
Взгляд Стана устремился вдаль при словах Энеэль о Совете.
-Я никому ничего не должен, Энэль. Меня не будет на Совете.
Неужели она ничего не поняла?...

0

69

- Вода не поможет. Уже проверенно.Ик.. Она скоро прекратится... правда не на долго.
Эн посмотрела в глаза ангелу.
- Я забыла передать.... Простите..Вас там ждут. Не знаю зачем.
Девушка села на камень и обняла колени.
- Я ловлю себя на мысли, что быть человеком - это хорошо. Это по-другому. И мне это нравится.

0

70

-Меня там ждут добрых 4 тысячи лет... Стан невесело улыбнулся.
И тут же холодно ответил: -Но я там не появлюсь. И это последнее, что касается моего пребывания в Совете, Энэль.
Станато прошел за спину ангела.
-Ненадолго быть человеком, возможно, и занятно.
Он помедлил.
-Люди уязвимы и смертны...их век не сравним с нашим...В этом и есть прелесть их существования. Но Вы не были в мире Людей...он жесток...
Стан пригубил воду, ранее предназначавшуюся Энэль.

0

71

- Я хочу туда попасть. И хочу там остаться. Здесь не менее жестоко. Здесь.... нет изменений. Здесь всё известно и предсказуемо.
Девушка вскочила на ноги, оказавшись гораздо выше ангела, и раскинула руки.
- А там другой воздух, другие реки, там нет крылатых и есть мечты о небе. А о чём мечтать нам? Каждый по своему мы обречены на что-то. Что даст нам свобода? Только непривязанность к месту?
Она закрыла глаза.
- Я хотела хоть один день прожить человеком и с людьми. Я хочу научиться видеть как они. И избавиться от своего предназначения.

0

72

Стан вскинул голову, резко расправил крылья, подхватил девушку и взмыл ввысь. Земля стремительно убегала от них.
Сказать или нет? Но в ее состоянии она импульсивно примет эту возможность...
-Вы думаете, люди свободны? Да, возможная свобода - свобода от мест, людей, свобода выбирать, с кем и куда идти. Поверьте, люди наименее свободны из всех существ. А мечты? Зачем мечты, когда они бесплотны и несбыточны? Людская жизнь - фарс и иллюзия.
И тут, ангел отпустил Энэль в свободное падение.
Когда девушка была у самой земли, он вновь подхватил ее на руки.

Отредактировано Stanato (2008-08-22 11:58:50)

0

73

Эн с широко открытыми глазами смотрела на землю, которая так стремительно приближалась. Первым желанием было раскрыт крылья, но ощущение беспомощности затопило сознание.
Зачем?
Привычные потоки воздуха омывали лицо, она уже даже смерилась с тем что сейчас произойдёт, когда руки ангела подхватили её.
Позер...
Срывающимся голосом и глядя прямо в глаза.
- А наша нет?

0

74

Стан бережно опустил девушку на траву.
-И наша.
Он поправил ей волосы.
-Вы сейчас падали ровно так, как падают все люди. Разница лишь в том, что Вы сможете подняться обратно ввысь, а они нет.
И Станато снова закурил.

0

75

Улыбка скользнула по губам девушки.
- Вроде такой мудрый и древний, а всё равно не поняли простую истину. Мы, как земные птицы. Летаем и передвигаемся. Но для нас это обыденность, это просто дань, считайте, физиологии.
Тихо вздохнула.
- Я хочу упасть так же как люди - за что-то. За мечту, за любовь. И.. они не разбиваются.
Энэль вдохнула табачный дым.
- Бросьте сигарету, вам не идёт.

0

76

-А мне кажется, это именно Вы, кто меня здесь не понимает. Я не говорил, что люди разбиваются. Ангел улыбнулся кончиками губ. -Я говорил лишь о том, что они счастливее.
Стан докурил и зажег новую.
Решайся...
-Из любого ангела можно сделать человека, Энэль. Это запрещенная магия, если хотите.

0

77

Она вскинула голову.
- Вы не шутите?
Что ты творишь? Мечты просто так не сбываются.. за всё надо платить, ведь этому тебя учили всю жизнь.
- Вы... умеете это делать?
В голосе девушки проскользнула такая бешеная надежда.
А как же....отец? Его дело? Был бы он счастлив узнав это?

0

78

Стан очень серьезно посмотрел на Златокрылую и вздохнул.
-Я когда-нибудь шутил с Вами?
Ну и что ты творишь?
Докурив сигарету, ангел сказал:
-Пойдемте ко мне домой. Здесь не место для подобных раговоров.

0

79

Выбирай...
- Хорошо.
Она протянула ему руку.
- Не обманывали, я верю. Пойдёмте.

0

80

----------->Квартира Станато

0


Вы здесь » Эародад » Кварталы Фортуны » Брег